Главная » 2012 » Август » 20 » Осужденная за мошенничество заявила о вымогательстве в УФСИН.
17:55
Осужденная за мошенничество заявила о вымогательстве в УФСИН.

В редакцию "Взгляда-инфо" обратился супруг 44-летней Татьяны Савельевой, заключенной колонии-поселения № 20 Красноармейского района Саратовской области.

По словам мужа осужденной Игоря Фатхуллина, его жену в целях вымогательства денег держат в штрафном изоляторе уже в течение 43 суток.

Как рассказал изданию Фатхуллин, его супруга-предприниматель (жительница Тольятти) была осуждена 2 августа 2010 года к 5 годам колонии общего режима по статье "Мошенничество". Ей вменялось невыполнение обязательств перед вкладчиками. Помимо кредитно-потребительского кооператива, ей принадлежали еще две фирмы – туристическое агентство и агентство недвижимости.

 После отбытия 1 года 2 месяцев в колонии общего режима в Самарской области ей смягчили режим - на пребывание в колонии-поселении: ее переводят сначала в Ульяновскую, а затем, 31 марта 2012 года, – в Саратовскую область, в колонию-поселение №20.

Недоумение Фатхуллина вызвало то обстоятельство, что его жену уже почти полтора месяца держат в штрафном изоляторе за якобы надуманные нарушения дисциплины.

По словам собеседника агентства, приехавшего в колонию адвоката все же пустили к заключенной; но после отъезда защитника ей набавили еще 15 суток.

Еще до посадки в ШИЗО Савельевой, как полагает ее супруг, предлагалось "беспроблемное пребывание" (в том числе и непрепятствование в УДО, на которое она может претендовать уже в ноябре) в колонии за "отступные" в размере 300 тыс. рублей.

По версии Фатхуллина, такие действия сотрудников регионального УФСИН, вероятно, связаны с тем, что его супруга в прошлом занималась предпринимательской деятельностью и осуждена по экономической статье. Это могло послужить основанием для выводов о наличие у нее крупных денежных сумм.

В региональном УФСИН "ВЗГЛЯДУ-Инфо"  сообщили, что доводы о вымогательстве и других нарушениях, изложенных Савельевой, поступали и были рассмотрены, а все материалы направлены в СО по Заводском району Саратова.

Доводы, ранее неоднократно изложенные заключенной на встрече с руководителем управления ФСИН Александром Гнездиловым и уполномоченным по правам человека Ниной Лукашовой, проверялись, но факты нарушений не подтвердились. К аналогичным выводам приходила и прокуратура по надзору за исправительными учреждениями области.

В свою очередь, руководитель Заводского СО Александр Кулишов сообщил, что доследственная проверка по материалам, поступившим из УФСИН, действительно проводится.

Категория: УФСИН | Просмотров: 277 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]