Главная » 2011 » Декабрь » 27 » От директора 37-го лицея пока отстали.
10:41
От директора 37-го лицея пока отстали.

Саратовская журналистка Елена Иванова в своем блоге сообщает подробности вчерашней встречи чиновников с родителями учеников 37-го лицея. 

Напомним, что эта встреча состоялась вечером в понедельник, в здании администрациии Фрунзенского района. Власть на ней представляли глава района Алексей Санников, руководитель аппарата мэрии Екатерина Карлсон, председатель комитета по образованию города Марина Епифанова. Журналистов на встречу не пустили.

Глава администрации начал возмущаться по поводу присутствия прессы и потребовал покинуть актовый зал, назвав встречу "приемом по личным вопросам". Санникову ответили, что журналистов на мероприятие пригласили родители учеников. Он повторил свое требование и пригрозил вызвать охрану.

"Как рассказала одна из мам Наталья Силаева, встреча была довольно муторной и произвела пустое впечатление. Чиновники изволили гневаться (особенно неподражаема была госпожа Карлсон), уверяли, что не требовали увольнения директора и очень удивлялись, откуда появилась такая информация. «Но главного мы добились, нам пообещали, что Николая Петровича увольнять не будут. Посмотрим. В любом случае, они поняли, что мы готовы воевать», - сказала Наталья. Кстати, городские чиновники требовали от директора Кузькина, чтобы он написал опровержение того, что его просили написать заявление. Он не стал ничего опровергать. Чиновники из областного правительства, знакомые с ситуацией, говорят, что летом атака на директора может повториться. " - написала Елена Иванова. 

Напомним, что накануне появилась информация о возможном увольнении директора 37-го лицея Николая Кузькина. Поводом для увольнения якобы могут стать неудовлетворительные результаты полученные "Единой Россией" на участках, которые распологались в 37-м лицее. О факте давления на него журналистам сообщил сам Кузькин. В комментарии ВЗГЛЯДУ-Инфо он заявил: "от меня требовали, чтобы я сам написал заявление. Я сказал, что не буду этого делать". На вопрос, от кого исходили требования, Кузькин ответил: "От главы Фрунзенского района Алексея Санникова и его заместителя по соцсфере Людмилы Сафоновой".

Категория: Громкие дела | Просмотров: 182 | Добавил: triadsky | Теги: 37-й лицей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]