Главная » 2011 » Февраль » 9 » Отказ Лысенко. Комментарии начальника СИЗО, адвоката и Синичкина.
17:38
Отказ Лысенко. Комментарии начальника СИЗО, адвоката и Синичкина.

Территориальная избирательная комиссия Энгельсского района Саратовской области отказала арестованному Михаилу Лысенко в регистрации в качестве кандидата в депутаты местного заксобрания.

Одной из причин отказа названо отсутствие "заявления, заверенного начальником Вольского СИЗО".

Наш корреспондент в телефонной беседе с начальником изолятора, где в данный момент находится Лысенко, Владимиром Андреевым, попытался выяснить, почему документ не был заверен. Диалог разговора приводим дословно.

- Какой моей подписи нет? Кто вам сказал? - недоумевал начальник учреждения.

- Это официальный ответ избирательной комиссии Энгельсского МР. Об этом вчера нам заявил адвокат Лысенко.

- Они неправильную информацию вам дали. Я к этому делу вообще никакого отношения не имею. Ко мне никто не обращался.

-Не обращались?..

-Нет.

За комментарием мы обратились к адвокату Михаила Лысенко Станиславу Зайцеву.

"Обращение было. Я лично общался с этим человеком (Андреевым – авт.) в присутствии свидетеля. Лично озвучивал эту тему и предъявил документы, на которых нужно было поставить подписи Лысенко. Он сослался на надуманную причину, после чего необоснованно сказал, что сделать этого не сможет. Тогда мы в письменном виде передали ему обращение, это было еще в середине января. Никакого ответа до настоящего времени не получено.

Его действия мы обжаловали в прокуратуру и дополнительно еще в судебном порядке. Результат рассмотрения нам пока неизвестен. Суд еще не состоялся, а прокуратура то ли завершила проверку, но нам ответ по почте пока не дошел, то ли она еще продолжает рассматривать, хотя все сроки на эту проверку вышли.

Так что, было и устное обращение, и письменное. Человек лжет", – считает адвокат.

Отказ Лысенко в регистрации "Взгляду-инфо" также прокомментировал депутат облдумы, кандидат в депутаты Энгельсского районного совета Василий Синичкин:

"Я сегодня был в Энгельсе и слышал про это мельком от члена территориальной комиссии. Насколько я владею информацией, не было предоставлено его заверенной подписи. В рамках территориальной и областной избирательных комиссий - здесь все по закону".

На вопрос, "кого из кандидатов вы считаете своим конкурентом на пост главы Энгельсского района", господин Синчкин ответил следующее: "Я на пост главы района не баллотируюсь, я собираюсь занять пост депутата заксобрания. В конечном итоге я бы хотел, чтобы будущим главой Энгельсского района стал человек, у которого в глазах были сначала люди, а потом все остальное. Могу сказать, что есть достойные кандидаты".

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 187 | Добавил: triadsky | Теги: Синичкин, Энгельс, Вольский СИЗО, Лысенко, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]