Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Отправлявший учеников на митинги директор школы уволился.
11:59
Отправлявший учеников на митинги директор школы уволился.
Директор московской школы, якобы отправлявшей учеников на митинги в поддержку "Единой России", уволился по собственному желанию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию школы.

Ранее в СМИ появились сообщения, что учащихся школы номер 268 без ведома родителей вместо занятий повели на проправительственный митинг на Пушкинской площади 6 декабря. В департаменте образования Москвы обещали "разобраться с ситуацией".

После этого глава департамента Исаак Калина провел встречу с директором школы Александром Нестеровым. Что обсуждалось в ходе встречи, неизвестно, однако после нее Нестеров написал заявление об уходе. Ранее в интервью "Коммерсанту" директор заявлял, что во время митинга в его школе был учебный день, и учащихся никуда не вывозили.

Как отмечает РИА Новости, о том, что вместо занятий их отправляют на митинг, заявляли учащиеся нескольких московских образовательных учреждений, как школ, так и институтов. При этом в департаменте образования Москвы уверяли, что подобных инструкций руководителем учебных заведений никто не давал.
Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 194 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]