Главная » 2011 » Июнь » 15 » Отравление рыбой. Министерство сообщает о состоянии пострадавших.
15:25
Отравление рыбой. Министерство сообщает о состоянии пострадавших.
В ходе "прямой линии", проходящей в эти минуты в пресс-центре "КП-Саратов", министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб ответила на вопрос о вспышке ботулизма в областном центре.

"Всего госпитализированы трое. Мужчина скончался спустя 40-45 минут по прибытии. Молодая женщина - на аппарате искусственного дыхания. Их мать - в состоянии средней тяжести. Еще один мужчина отравился, но не тяжело. Он проходит лечение на дому. Все лекарственные препараты в медучреждениях есть. Заболевание протекает тяжело, поэтому мы ведем постоянный контроль ситуации", - рассказала министр.

Она уточнила, что четвертый пострадавший (диагноз - ботулизм не подтвержден) – отец семейства просто "контактный". За ним осуществляется наблюдение, поскольку он тоже употреблял данный продукт (рыбу жерех).

Напомним, в результате отравления некачественной рыбой погиб 37-летний сотрудник ВОХР Маслов, его мать (74 года), и родная сестра (34 года) госпитализированы во 2-ю городскую больницу в тяжелом состоянии. ВЗГЛЯД-Инфо.
 
Категория: Происшествия | Просмотров: 217 | Добавил: triadsky | Теги: Ботулизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]