Главная » 2011 » Август » 12 » Пассажиров саратовских автобусов беспокоит "банда попрошаек".
13:39
Пассажиров саратовских автобусов беспокоит "банда попрошаек".

Об этом говорится в письме, поступившем в редакцию ВЗГЛЯДА-Инфо.

"Мы обеспокоены появлением табора цыган, который поселился в городе в начале лета. Особенно часто карманные кражи происходят в автобусах, курсирующих по Московской. В транспорте уже появились предупреждающие листовки и фотороботы четырех женщин-цыганок, подозреваемых в совершении карманных краж.

Более полугода по автобусам ходят малолетние дети, которые прикидываются калеками и занимаются попрошайничеством. Их матери, вместо того чтобы отправлять детей в школу, ежедневно привозят ребят из Энгельса на такую "работу". Сами же тем временем на углу улиц Московской и Чернышевского выпрашивают у прохожих милостыню, держа для жалости под палящими лучами солнца грудного ребенка.

Правоохранительные органы и детский омбудсмен смотрят на все это сквозь пальцы - никаких мер реагирования с их стороны до сих пор не принято", - считают саратовцы.

Ситуацию "Взгляду-инфо" прокомментировал руководитель ОРЧ управления МВД РФ по Саратову подполковник Илья Молчанов.

По словам полицейского, к попрошайничеству гражданам необходимо относиться как к еще одному виду криминального бизнеса.

"Безногие нищие, которых мы часто видим с шапками на дорогах Саратова, не всегда являются теми, за кого себя выдают. Так называемые "ветераны боевых действий" – низшая ступень в иерархии мошенников. Что касается, мальчиков на костылях, просящих милостыню в автобусах, то смею вас заверить: мы обязательно отреагируем на это сообщение", - сказал господин Молчанов.

Категория: Общество | Просмотров: 176 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]