Главная » 2011 » Февраль » 28 » Павел Астахов прокомментировал итоги следствия по "Чистым ключам".
10:39
Павел Астахов прокомментировал итоги следствия по "Чистым ключам".

Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов дал оценку итогам расследования ЧП в лагере "Чистые ключи" Новобурасского района Саратовской области.

Напомним, в июне прошлого года в бассейне летнего лагеря утонул 12-летний мальчик Николай Куцевич. По версии следствия, во время купания детей воспитатели Ирина Дрюпина и Геннадий Трубецкой не осуществляли должного контроля за ними. Это и стало причиной трагедии. На прошлой неделе уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ направлено на рассмотрение в Базарно-Карабулакский районный суд.

"Есть требования санитарно-гигиенических правил, в которых прямо указано, что если ребенок не умеет плавать, а этот ребенок не умел плавать, с ним должны проводиться занятия на суше, инструктаж, потом на 2-3 минуты в воду и обратно. Всю ответственность за гибель ребенка несут взрослые, которые были обязаны следить за его безопасностью.

Считаю, что приняты адекватные меры в отношении всех виновных в нарушениях в лагере "Чистые ключи" ответственность за жизнь и здоровье детей должна быть максимальной, только тогда мы не будем так безответственно относиться к вопросам безопасности несовершеннолетних!", - передает слова Астахова пресс-служба детского омбудсмена.

Категория: Происшествия | Просмотров: 196 | Добавил: triadsky | Теги: Астахов, Чистые ключи, Новобурасский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]