Главная » 2011 » Февраль » 28 » Павел Ипатов назвал Энгельсский район локомотивом экономики региона.
15:29
Павел Ипатов назвал Энгельсский район локомотивом экономики региона.
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов остался доволен экономическим развитием Энгельсского района, о котором сегодня говорили на заседании актива муниципалитета.
Особо глава региона отметил темпы промышленного роста - 30% к уровню позапрошлого года. По мнению Ипатова, этот показатель лучший среди муниципалитетов области, и один из лучших в России.

Губернатор назвал район локомотивом экономики региона, который тянет Балашовский, Ершовский, Петровский, где, в отличие от энгельсской, власть неэффективна. Он отметил слаженность и эффективность работы команды покровских властей.

Ипатов с сожалением отметил, что в этом году особого увеличения финансирования муниципалитета из областной казны не предвидится: "Бюджет области такими средствами сейчас не располагает. А программа по ремонту дорог, к сожалению, вообще действует только на областные центры. Неподкрепленный оптимизм здесь вреден. Это могут позволить себе определенные депутаты при проведении агитационной работы", - подытожил глава региона. Свою речь Павел Ипатов завершил позитивной нотой: «Вы умеете работать. У вас замечательная команда».

На совещании не обошлось без громких заявлений. Так председатель Энгельсского общественного совета Василий Буцких предложил провести "народную перезагрузку". Он пояснил, что под этим понятием понимает более активное взаимодействие общественности и власти.

"В последнее время руководство страны объявило о проведении "партийной перезагрузки", может нам нужна еще "народная перезагрузка". Уже много сделано, но еще много что нужно сделать", - сказал Буцких.

Он посетовал на отсутствие представителей общественности ЭМР в Общественной палате Саратовской области. "Общественность района никак не представлена в ОП. Хотя мы предлагали достойных кандидатов. Нам непонятна вся возня, которая происходит вокруг формирования ОП. Между тем мы надеемся, что общественная палата станет действенным органом", - заметил докладчик.

Категория: Саратовская Область | Просмотров: 197 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов, Энгельс, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]