Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Павел Ипатов не видит альтернативы Путину.
09:55
Павел Ипатов не видит альтернативы Путину.

Вчера губернатор Саратовской области Павел Ипатов прокомментировал послание президента России Дмитрия Медведева Федеральному собранию.

"Глава государства четко определил – гражданское общество в нашей стране стало более зрелым. При этом, Дмитрий Анатольевич отделил интересы России и россиян в их стремлении жить в правовом, демократическом государстве от попыток дестабилизировать обстановку, вмешаться в наши внутренние дела из-за рубежа.

Как губернатор я положительно оцениваю инициативу Дмитрия Анатольевича Медведева о переходе к выборам руководителей субъектов РФ прямым голосованием жителей регионов. Эта идея упрочит демократические институты, даст возможность населению осуществлять более эффективный контроль за властью. Так же, мне близка идея создания "Общественного телевидения", думаю, что нужно и на региональном уровне проработать этот вопрос с целью распространения независимого информационного пространства в контексте областной проблематики.

Важная тема - процесс децентрализации. В последние годы отношения субъектов РФ и центра были выстроены таким образом, что шла передача полномочий регионам без финансового обеспечения. Решение, которое озвучил Президент по расширению источников доходов региональных и местных бюджетов, о выделении до 1 трлн. рублей - это, безусловно, изменит ситуацию и создаст условия для развития территорий" - заявил Ипатов.

Он также отметил, что "ключевым вопросом нынешнего этапа развития политической системы страны является переход власти к новому Президенту Российской Федерации в марте 2012 года. Для меня выбор очевиден – это Владимир Владимирович Путин". 

Категория: Губернатор | Просмотров: 225 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов, медведев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]