Главная » 2012 » Март » 7 » Павел Ипатов покинул группу "сильных" губернаторов.
11:09
Павел Ипатов покинул группу "сильных" губернаторов.

Сегодня, 7 марта, "Независимая газета" опубликовала очередной рейтинг влияния глав российских регионов по итогам февраля.

Как и в прошлый раз, экспертный опрос, на результатах которого основана публикация, проводился методом закрытого анкетирования.

Рейтинг глав субъектов России по итогам февраля по-прежнему возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин. Его средний балл увеличился на 0,4 пункта. Эксперты объясняют это влиянием столичной администрации на массовые акции, проходившие в Москве в феврале.

Второе место занимает губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Качественный разрыв между двумя политиками несколько сократился и составляет 0,62 балла.

На третье место поднялся глава Татарстана Рустам Минниханов. "Усиление влияния произошло, вероятнее всего, вследствие позитивных оценок развития региона, данных Владимиром Путиным", - полагает издание.

Четвертое и пятое места остались за главой Чечни Рамзаном Кадыровым и главой администрации Краснодарского края Александром Ткачевым.

За месяц губернатор Саратовской области Павел Ипатов потерял в рейтинге сразу 12 позиций. С 50-го места он опустился на 62-ое, оказавшись, таким образом, в зоне глав регионов со средним влиянием (ранее замыкал группу "сильных").

Аутсайдерами списка влиятельности стали глава администрации Ненецкого АО Игорь Федоров, губернаторы Томской области Виктор Кресс (теперь уже бывший) и Еврейской АО Александр Винников. Они заняли соответственно 81-е, 82-е и 83-е места.

Категория: Опросы, рейтинги | Просмотров: 214 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]