Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Павел Ипатов: "Запад не хочет Путина".
16:26
Павел Ипатов: "Запад не хочет Путина".
Сегодня губернатор Саратовской области Павел Ипатов провел традиционную предновогоднюю встречу с главными редакторами региональных СМИ. Общение проходило в Доме приема официальных делегаций (Волжская, 32).

Предполагалось, что событие будет носить праздничный характер, однако журналисты и сам глава региона сконцентрировались на обсуждении злободневных политических и экономических проблем.

Губернатор дал понять, что правящие элиты всерьез обеспокоены ростом протестных настроений в стране. По его мнению, за границей есть силы, заинтересованные в дестабилизации политической системы РФ. Господин Ипатов отказался от своей прежней формулировки "о госдепе США" и теперь оценивает события не так прямолинейно. Главный тезис внешней политики Соединенных Штатов и Европы по отношению к России лидер региона определил так: "Запад не хочет Путина".

Павел Ипатов оказался вполне осведомлен о составе – лидерах и активистах – внесистемной оппозиции: перечислил имена и даже назвал организации.

По глубокому убеждению губернатора, протесты на Болотной площади и проспекте Сахарова – это только начало. Обострение конфликта между властью и оппозицией он прогнозирует на вторую половину января. Не стихнет волна негодования, считает Ипатов, и "после президентских выборов". ВЗГЛЯД-Инфо.  
Категория: Губернатор | Просмотров: 239 | Добавил: triadsky | Теги: Путин, Ипатов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]