Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Перинатальный центр не прошел проверку пожарных и "Центра гигиены".
13:31
Перинатальный центр не прошел проверку пожарных и "Центра гигиены".

Сданный 13 декабря перинатальный центр до сих пор не готов к эксплуатации, пишет сегодня "Коммерсантъ", в распоряжении которого оказались документы это подтверждающие. В частности, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» давший свое заключение 13 же декабря, заявляет в нем, что еще не закончены работы в помещениях аптеки, помещениях хранения крови, морге и некоторых санитарно-бытовых помещениях. Отмечается отсутствие паспортов вентиляционных систем и договоров на отпуск водопроводной воды с МУПП «Саратовводоканал». Также не укрыты коробами гофрированные воздуховоды в детских палатах, в центре не хватает бактерицидных облучателей. Всего ведомство установило недоделки по 12 пунктам.

Несоответствия требованиям и нормам выявил также «НИИ Всероссийского добровольного пожарного общества по обеспечению пожарной безопасности». Пожарные заявляют, что вопреки проекту кровля сделана из горючих материалов и перепады высот на кровле не оборудованы пожарными лестницами. Ширина проезда на территорию меньше установленной, двери в лифтовых холлах не имеют световых просветов, а окна в отличие от проекта не огнеупорные, а пластиковые. Это ведомство обнаружило 14 видов нарушений.

«Это была рабочая проверка до ввода в эксплуатацию. То, о чем вы говорите, это рабочие моменты. Недостатки устранены, и объект сдан», - прокомментировал изданию эти данные зампред областного правительства Дмитрий Федотов.

Категория: Медицина | Просмотров: 191 | Добавил: triadsky | Теги: Перинатальный центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]