Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Перинатальный центр планирует обслуживать 4-5 тысяч пациентов в год.
17:48
Перинатальный центр планирует обслуживать 4-5 тысяч пациентов в год.

В эти минуты в перинатальном центре Саратова проходит брифинг губернатора Саратовской области Павла Ипатова. Он начался после почти часового осмотра помещений нового лечебного учреждения.

"Объект принят к эксплуатации. Объект уникален. Я просил, чтобы сегодня все корреспонденты могли пройти в любое помещение, чтобы потом не говорили о потемкинских деревнях. Я в течение всего строительства слышал много разных мнений, в том числе и от людей власти, вплоть до того, что "зачем он нам вообще нужен" или "давайте сделаем пристройку к другой больнице", или "его вообще достроить невозможно", или "если его и достроят, то он будем самым худшим в стране". Я это слышал и от депутатов в том числе. Мне кажется, медицинским работникам просто обидно слышать такие слова", - сказал Павел Ипатов.

В свою очередь, зампред регионального правительства Дмитрий Федотов подчеркнул, что объект "очень сложный по воздушному обеспечению".

"Здесь можно регулировать температуру, как летом, так и зимой. Работы велись очень интенсивно, и задача, поставленная губернатором и председателем правительства Владимиром Путиным, выполнена", - подчеркнул куратор строительной сферы в областном правительстве.

"Мы планируем принятие родов до 2500 в год. Внедрение дородового обслуживания будет вестись на более высоком уровне с января 2012 года. Фактически в сроки от 22 недель до рождения мы сможем составить паспорт пациента. У нас есть резервы, и мы рассчитываем вести около 4-5 тысяч пациентов в год", - сказала замглавного врача центра Людмила Шарапова. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Губернатор | Просмотров: 203 | Добавил: triadsky | Теги: Перинатальный центр, Ипатов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]