Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Перинатальный центр получил лицензию на фармацевтическую деятельность.
15:24
Перинатальный центр получил лицензию на фармацевтическую деятельность.
Сегодня получена лицензия на фармацевтическую деятельность нового перинатального центра Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

По сведениям ведомства Ларисы Твердохлеб, "завершается процедура лицензирования медицинской деятельности учреждения".

"Особенностью примененных строительных технологий нового центра является оснащение ряда помещений современной системой вентиляции, очистки и кондиционирования воздуха. Эти помещения называют "особо чистыми". Новые технологи позволят уменьшить риск распространения болезнетворных микроорганизмов, обеспечить необходимую температуру, влажность, снизить уровень концентрации вредных примесей.

Отделения центра будут работать по принципу "замкнутого цикла", т.е. медицинская помощь будет оказываться, начиная с периода внутриутробного развития плода. Затем роженице и новорожденному в родзале, и далее (если это необходимо) - в отделении реанимации с последующим переводом на второй этап выхаживания, где недоношенный ребенок будет находиться вместе с матерью до полного созревания систем его организма.

В структуре центра имеется консультативная поликлиника, рассчитанная на 300 посещений в день. Высококвалифицированные акушеры-гинекологи и узкие специалисты будут оказывать медицинскую помощь по вопросам охраны репродуктивного здоровья, профилактики осложнений беременности и медицинской генетике. Одна из новаций - открытие в консультативной поликлинике областного центра дородовой диагностики врожденных аномалий с применением инвазивных методик", - сообщает минздрав.
Категория: Медицина | Просмотров: 202 | Добавил: triadsky | Теги: Перинатальный центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]