Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Пивоваров отказался вести эфир, если не будет освещен митинг.
09:15
Пивоваров отказался вести эфир, если не будет освещен митинг.
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Ведущий новостей на НТВ Алексей Пивоваров отказался вести выпуск в 19.00, если в нем не будет материала о митинге на Болотной площади, сообщается в субботу на сайте газеты "Коммерсант".

В субботу с 14.00 до 18.00 на Болотной площади состоится согласованный митинг недовольных результатами выборов в Государственную Думу. Предполагается, что митинг станет одним из самых масштабных - в нем могут принять участие до 30 тысяч человек.

"Известный журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров поставил руководству ультиматум: вести вечерний новостной эфир он не готов, если не будет освещена тема протестного митинга на Болотной площади", - пишет издание.

По данным "Коммерсанта", поводом стала информационная политика канала, которая не предусматривает освещения подобного мероприятия.

В издании отметили, что в эфире федеральных телеканалов грядущее мероприятие не освещается, в новостях НТВ был, в частности, лишь небольшой сюжет о фальсификациях в ходе выборов.

РИА Новости пока не располагает комментариями телекомпании НТВ.

В субботу в России проходят массовые митинги, на которых люди могут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов. Самая массовая акция, по утверждению организаторов, пройдет в центре Москвы на Болотной площади. Еще в четырех десятках крупных городов и региональных столиц запланированы митинги и пикеты - как согласованные, так и не согласованные с местными властями.

Между тем в пятницу вечером Центризбирком обнародовал окончательные итоги выборов в Госдуму, которые практически полностью совпадают с предварительными результатами. После объявления официальных результатов выборов обжаловать их можно только в суде.

А члены совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что обществу в субботу предстоит пройти серьезное испытание.
Категория: Общество | Просмотров: 188 | Добавил: triadsky | Теги: Пивоваров, НТВ, Болотная площадь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]