Главная » 2011 » Октябрь » 3 » План по призыву сокращен в 2 раза.
13:55
План по призыву сокращен в 2 раза.
Об осеннем призыве шла речь на брифинге, который прошел сегодня в пресс-центре "КП-Саратов". По данным представителей облвоенкомата, план по региону составляет 2,5 тыс. человек.

В сухопутные войска будет направлено 50% от общего числа призывников, в ВВС – 4%, ВМФ – 2, в ракетные - 10, ВДВ – 5, в президентский полк - менее 1%.

План призыва в этом году в два раза меньше. Представители облвоенкомата объясняют это общим сокращением вооруженных сил и увеличением числа контрактников.

Впрочем, существуют и другие версии двукратного сокращения числа призывников. Одни эксперты считают, что это связано с демографической проблемой, как раз сейчас подросли молодые люди, родившиеся в 90-е годы – годы «демографической ямы».

В то же время другие, например, военный эксперт Владимир Попов уверены, что снижение числа призывников – решение политическое. В преддверие выборов в Госдуму правительство не хочет волнений среди молодежи, особенно в больших городах. Поэтому в основном военкоматы будут призывать «лояльных парней» из сельской местности. Об этом сегодня написала «Независимая газета».

Категория: Армия | Просмотров: 217 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]