Главная » 2011 » Март » 19 » Пляжный футбол. ЧМ среди клубов. 1 тур.
21:34
Пляжный футбол. ЧМ среди клубов. 1 тур.
Клубный Чемпионат Мира по пляжному футболу. Сан-Паулу. Бразилия. Групповой этап.

14-40 «Локомотив» – «Сиэтл» 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

16-00 «Коринтианс»– «Спортинг» 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

17-15 «Бока Хуниорс» – «Милан» 4:4 пен.9:10 (1:1, 2:0, 1:3, 0:0)

18-30 «Васко да Гама» – «Барселона» 4:5 (2:0, 0:2, 2:3)

«Локомотив» – «Сиэтл» 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).

Если оценивать состав соперника «Локо» по дебютному матчу на «Мундиалито», то чисто теоретически москвичи должны были проходить своих североамериканских оппонентов, что называется, на классе. Однако, матч, как и подобает стартовым поединкам крупных футбольных турниров, получился на редкость нервным и упорным. Нашим ребятам, пожалуй, впервые за их многолетнюю практику пришлось играть «ни свет, ни заря» на полупустом стадионе, который лишь к концу матча-открытия начал активно заполняться болельщиками местного «Коринтианса», так как «черно-белым» предстояло следом принимать португальский «Спортинг».

В первом периоде преобладала вязкая борьба на всех участках поля, чему в немалой степени способствовал сырой песок, в течение нескольких дней обильно поливаемый проливными дождями. На гол со штрафного в исполнении румынского «железнодорожника» Мачи точным ударом ответил сальвадорец Франк и команды ушли на первый перерыв при счете 1:1. Второй отрезок игры команды провели куда «веселее», но результат оказался аналогичным, с той лишь разницей, что сначала со стандарта отличился Моралес, а сравнял счет еще один «легионер» московского клуба Игорь Барсук.

Развязка наступила ближе к концу заключительного периода, когда своевременная замена и неожиданное подключение в атаку ветерана «Локо» Алексея Смертина вынудило соперника фолить в непосредственной близости от своей штрафной. Мастерски исполненному Алексеем «парашюту» было суждено превратиться в решающий гол благодаря стараниям Егора Шайкова, своевременно пошедшего на добивание. 3:2 – трудовая победа чемпионов России, которая позволяет довольно высоко оценивать их шансы на выход в четвертьфинальную стадию турнира.

Президент ПФК «Локомотив» Виталий Погодин, которому его игроки преподнесли хороший подарок ко Дню рождения, не скрывал удовлетворения результатом первой игры, и отметил, что «от выставочного характера соревнований в первый же день не осталось и следа». «Все команды «рубятся» что есть сил. Три красные карточки в четырех первых матчах! Вот вам и шоу!» - отметил Погодин.

«Васко да Гама» – «Барселона» 4:5 (2:0, 0:2, 2:3)

Героями отчетного матча без преувеличения можно назвать россиян Дмитрия Шишина и Андрея Бухлицкого, которым было суждено стать основными творцами волевой победы испанской «Барселоны» в матче против бразильского клуба «Васко да Гама». Испанскому клубу, в составе которого из-за травмы отсутствовал основной «страйкер» Амарелле, пришлось дважды отыгрывать по два мяча. При счете 0:2 каталонцам это удалось сделать за счет двух голов в исполнении Шишина, а при счете 2:4 как нельзя кстати оказались автогол Габриэля и еще один «гвоздь» в исполнении саратовского футболиста.

За 54 секунды до конца основного времени матча Жоржиньо должен был «хоронить» «Барсу», получив право на штрафной удар практически с девятиметровой отметки. Но Бухлицкий в этом эпизоде был неподражаем. Кратковременное замешательство бразильцев привело к тому, что на последних секундах встречи они умудрились прозевать разящую контратаку «сине-гранатовых», завершил которую за мгновение до финальной сирены Хави Торрес.

Видеорепортаж о матче «Васко да Гама» – «Барселона».

Категория: Спорт | Просмотров: 200 | Добавил: triadsky | Теги: AC Milan, Boca Juniors, Brazil, FC Barcelona, beachsoccer, Argentina, Seattle, пляжный футбол, Santos, Sporting | Рейтинг: 0.0/0