Главная » 2011 » Декабрь » 23 » По данным областного Минтранса в Саратовской области насчитывается уже более тысячи легальных таксистов.
13:50
По данным областного Минтранса в Саратовской области насчитывается уже более тысячи легальных таксистов.

Процесс легализации рынка пассажирских перевозок легковым такси на территории Саратовской области набирает обороты, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

По данным ведомства, пик числа поданных заявлений на выдачу разрешений пришелся на последние две недели. На сегодняшний день число легальных таксистов в области превысило одну тысячу.

"В отличие от трех предыдущих месяцев, когда в неделю оформлялось порядка 5-10 разрешений, в декабре ежедневное количество заявителей превысило сто человек", - сообщает минтранс.

Ведомство напоминает, что за перевозку пассажиров и багажа водителем легкового такси, не имеющим при себе разрешения, ему грозит штраф до 5000 рублей.

"Наши прогнозы относительно увеличения количества заявлений от таксистов в конце года сбылись полностью. На сегодняшний день водители массово подают документы на получение разрешении. Только за вчерашний день специалисты министерства приняли и обработали порядка 150 пакетов документов. Оформление разрешений на перевозку пассажиров и багажа такси – является одной из наших приоритетных задач на сегодня, и мы прикладываем все усилия, чтобы все заявители смогли получить разрешения до 31 декабря", - прокомментировал и.о. первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко.

Категория: Транспорт | Просмотров: 230 | Добавил: triadsky | Теги: Такси | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]