Главная » 2011 » Июнь » 8 » По мнению министра здравоохранения области, офис врача общей практики должен быть в каждом доме.
16:10
По мнению министра здравоохранения области, офис врача общей практики должен быть в каждом доме.
Большие поликлиники не соответствует современной структуре оказания медицинской помощи. Такое мнение высказала министр здравоохранения Лариса Твердохлеб сегодня на заседании «круглого стола» на тему «Модернизация здравоохранения Саратовской области и охрана материнства и детства».

«На сегодняшний день не нужны такие громадные поликиники. Должны быть микрополиклиники, диагностические центры и офисы врача общей практики непосредственно в каждом доме, - отметила министр. - Только в этом случае врач общей практики действительно станет семейным врачом. Если же семейный врач не справится с лечением патологии, то он направит больного в диагностический центр на обследование к узким специалистам».

Новую структуру здравоохранения, по мнению Ларисы Твердохлеб, следует учитывать при комплексной застройке новых микрорайонов, в частности Солнечного-2. Министр заявила, что «буквально в каждом доме можно отдать трехкомнатную квартиру под офис врача общей практики». Версия-Саратов.
Категория: Медицина | Просмотров: 208 | Добавил: triadsky | Теги: Твердохлеб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]