Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Побег заключенного из энгельсского ИВС: версия СУ СК.
15:03
Побег заключенного из энгельсского ИВС: версия СУ СК.

Руководство СУ СК по Энгельсскому району предоставило свою официальную версию ЧП, случившегося в изоляторе временного содержания на прошлой неделе. Напомним, 4 октября из энгельсского изолятора временного содержания сбежал заключенный.

18-летний молодой человек обвинялся в "Угоне автомобиля группой лиц". В пресс-службе регионального ГУ МВД тогда рассказали, что с 14:00 с ним работал следователь, который, поговорив с подозреваемым, ушёл, якобы не оповестив охрану. Спустя 55 минут, когда караульный спохватился, в комнате уже никого не было. Замок на двери был сломан. Возбуждено еще одно уголовное дело - по статье "Побег".

Как сегодня пояснил СарИнформу руководитель энгельсского СУ СК Андрей Морозов, следователь находился в комнате, где, кроме обвиняемого, были его мать, адвокат и социальный педагог. "В 16:02 все четверо вышли, подозреваемый остался один. Видеокамера зафиксировала, что все четверо отметились у дежурного. Тот удостоверился, что среди них нет подозреваемого, спросил о времени следующего визита и попрощался. Это свидетельствует о том, что дежурный был в курсе того, что работа с подозреваемым закончена, и ответственность в тот момент перешла на него", - рассказал он.

Морозов пояснил, что уход следователя - это не простое прощание, а целая процедура. В момент ухода следователя пропускают как минимум через 3 двери, возвращают его удостоверение личности и сотовый телефон. Поэтому не заметить, что он уходит, невозможно. В эти дни проходят две проверки - по линии СУ СК и по линии полиции, обе не закончены.

Пока в этой истории пострадал лишь один человек: начальник ИВС, откуда сбежал заключенный, уволен. Беглеца ищут.

Категория: Криминал | Просмотров: 339 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]