Главная » 2012 » Июнь » 13 » Почти половина мужчин готовы уйти в декретный отпуск.
13:11
Почти половина мужчин готовы уйти в декретный отпуск.
Исследование HeadHunter показало, что 41% мужчин готов взять отпуск по уходу за ребенком. А 3% опрошенных мужчин из Саратовской области уже сделали это. Однако тех, кто в принципе готов сидеть с ребенком дома, значительно больше: 44% мужчин, не имеющих детей, и 40% тех, кто уже обзавелся своим чадом, отметили, что допускают возможность взять на себя труд ежедневного ухода за подрастающим поколением.

Мужчины, которые уже были в отпуске по уходу за ребенком, в большинстве случаев (25%) приняли такое решение по материальным соображениям. Поскольку мама зарабатывала больше папы, обязанность заниматься ребенком легла на мужские плечи. Еще 23% опрошенных выбрали данный путь потому, что сами этого захотели. 19 % респондентов из Саратовской области отметили, что обстоятельства сложились так, что с ребенком больше некому было остаться.

Стоит отметить, что большинство мужчин (57%) не испытывали каких-либо сложностей с тем, что решили уйти в отпуск по уходу за ребенком. 19% жителей Саратовской области сообщили, что работодатель не хотел их отпускать, а каждый десятый был вынужден мириться со стереотипами и непониманием их выбора окружением. Еще 6% мужчин признали, что им было тяжело справляться с обязанностями по уходу за ребенком.

 Каждая вторая женщина, имеющая ребенка, отметила, что готова передать уход за ним мужчине, и лишь 19% ни за что не согласились бы на это. Основным аргументом "против" является то, что ребенку в первые годы жизни все-таки лучше быть с мамой. Такого мнения придерживаются 56% респонденток Саратовской области. Еще 17% опрошенных сомневаются, что отец в принципе готов к таким испытаниям. Сообщает Saratovnews.
Категория: Опросы, рейтинги | Просмотров: 256 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]