Главная » 2011 » Февраль » 7 » Подписи в поддержку кандидатуры Лысенко признаны достоверными.
12:00
Подписи в поддержку кандидатуры Лысенко признаны достоверными.
Представленные в ТИК по Энгельсскому МР Саратовской области подписи в поддержку кандидатуры главы района Михаила Лысенко признаны достоверными. Об этом "Взгляду-инфо" сообщили сегодня в территориальном избиркоме.

По словам источника агентства в Энгельсской ТИК, глава района уведомлен о том, что он пока не представил двух необходимых для регистрации документов. Первый – это заявление с просьбой о регистрации в качестве кандидата, заверенное Вольским СИЗО. Второе – финансовый отчет, в котором указываются данные открытого Лысенко избирательного счета.

Как пояснили в ТИК, банковский счет для перечисления средств на агитацию может также открыть уполномоченное лицо выдвиженца.

По словам адвокака Лысенко Зайцева, начальники Вольского и Саратовского СИЗО по совершенно надуманным причинам отказываются заверять подпись Лысенко, хотя они обязаны это делать либо допустить в тюрьму нотариуса. На действия начальника Вольского СИЗО уже подана жалоба в прокуратуру. 

Кроме того, по данным фактам готовятся два судебных разбирательства в Волжском суде Саратова и в Вольске, соответственно 11 и 10 февраля. Пока решение о законности или незаконности действий тюремщиков не принято, избирательная комиссия может счесть причины, по которым Лысенко не предоставляет документы, неуважительными. Если необходимые документы не будут представлены до 9 февраля, Лысенко могут отказать в регистрации. Однако, считает Зайцев, если суд займет сторону кандидата, решение избиркома можно будет обжаловать впоследствии.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 206 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Лысенко, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]