Главная » 2011 » Январь » 19 » Подробности убийства в "Росинке".
17:16
Подробности убийства в "Росинке".

ГУВД по Саратовской области опубликовало подробности убийства 25-летнего жителя Энгельса Максима Тихонова. Напомним, 9 января тело молодого человека с двумя ножевыми ранениями в области груди было найдено в канализационном люке на улице Международная Саратова. В тот же день, по сообщению регионального СУ СК, сотрудниками УГРО были задержаны трое подозреваемых – Ибрагимов, Холецкий и Магомедов.

По версии правоохранителей, в ночь с 27 на 28 ноября 2010 года Тихонов, имея при себе 50 тысяч рублей, пришел в ночной клуб "Росинка", расположенный в Энгельсе. Деньги он взял в кредит в одном из банков. В клубе он познакомился с тремя молодыми людьми из областного центра, которые, "заметив толщину его кошелька, предложили парню продолжить веселье у них дома".

"В ходе распития спиртных напитков на съемной квартире в Саратове, двое подозреваемых нанесли потерпевшему побои, после чего завладели денежными средствами, предположительно в размере 42 тысяч рублей, а затем разделили добычу поровну. Третий подозреваемый, оставшись с 25-летним парнем наедине и, не ставя в известность своих подельников, двумя ударами ножа убил его", – рассказал старший следователь СО по Энгельсскому району СУ СК области Евгений Куракин.

Между тем, мать Тихонова, не дождавшись сына домой, обратилась в милицию. В ходе поисков выяснилось, что последний раз Максима видели живым в "Росинке" в компании новых друзей, часто посещавших это заведение. В скором времени личности подозреваемых были установлены – все трое проживали в Ленинском районе Саратова на съемной квартире.

"Несмотря на то, что молодые люди меняли квартиры, тщательно заметая следы, в итоге все трое были задержаны. Они рассказали, что после того, как потерпевший был убит, его труп пролежал в квартире два дня, и только потом от него решили избавиться. В три часа ночи тело вынесли из подъезда и бросили в колодец рядом с домом", – цитирует слова заместителя начальника УГРО УВД по Энгельсскому району Романа Ельца пресс-служба областного ГУВД.

Категория: Криминал | Просмотров: 416 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]