Главная » 2011 » Январь » 19 » Погода подарила саратовским школьникам два дня отдыха.
15:46
Погода подарила саратовским школьникам два дня отдыха.

20 и 21 января (завтра и послезавтра) в школах Саратова отменяются занятия для учащихся 1-11 классов. Как сообщает городской комитет по образованию, это связано с резким понижением температуры наружного воздуха до -25 градусов.

Как сообщил ВЗГЛЯДУ-Инфо руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин: "Завтра ночные температуры в Саратовской области будут колебаться от -19 до -21С. Показания термометра до -25С наиболее вероятны в северо-восточной части региона: Перелюбском, Пугачевском, Озинском районах. На большей части территории температура будет варьироваться от -16 до -21С. Днем в Саратовской области – -12 – -17С, в Саратове – -14 – -16С", - сказал синоптик.

"Сейчас мы вступаем в самый холодный период зимы, который будет длиться с 21 по 27 января. Это не аномалия и не "собачий холод", как некоторые выражаются. Удивляться не приходиться, и та температура, которую мы имеем за окном – в пределах среднесуточной нормы, даже на 1,5 градуса выше – -10С. Многие из нас отвыкли, а молодые люди вообще не помнят наших характерных зим, которые наблюдались в прошлые годы", - отметил Болтухин.

Категория: Образование | Просмотров: 203 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]