Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Покалеченному в армии лейтенанту отказывают в работе.
15:22
Покалеченному в армии лейтенанту отказывают в работе.

В редакцию «Саринформа» обратился Дмитрий Бахтеев. Вот уже три дня он стоит с плакатом у входа в облдуму, надпись на плакате гласит: «Я, старший лейтенант Бахтеев стал инвалидом в армии, а чиновники обрекли меня на смерть».

Дмитрий рассказал, что после того, как он в 21 год закончил с красным дипломом Аграрный университет, его отправили служить. Сначала он служил в Энгельсе, затем командиром взвода по заправке горючим в Новгородской области.
На службе он потерял здоровье – работал с токсичными веществами. В госпитале ему сделали полное освидетельствование и списали по состоянию здоровья. Дмитрий практически потерял зрение, у него киста головного мозга, его мучают головные боли. Диагноз занимает два листа. Но в Главном бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области, инвалидность не присваивают.
«Мне отказались дать инвалидность. Но написали ограничения по работе: нельзя работать на холоде, поднимать тяжести, запрещены ночные смены. С такими ограничениями никуда не берут. В итоге, пособия по инвалидности нет и работы нет» - рассказывает Бахтеев.

Лейтенант обращался и к многочисленным чиновникам и к губернатору Саратовской области. Его отправляют в центр занятости, там для него работы нет – в итоге, выпускник с красным дипломом ходит по замкнутому кругу.
«Если бы мне присвоили 3-ю группу инвалидности, то я бы имел бы статус ветерана военной службы и получал пенсию. Ту работу, которую мне предлагают на сегодняшний день, приведет к тому, что я полностью потеряю зрение» - говорит Дмитрий. СаратовИнформ.


Категория: Общество | Просмотров: 204 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]