Главная » 2011 » Июль » 29 » Полиции не удалось привлечь Наместникова за экстремизм.
13:52
Полиции не удалось привлечь Наместникова за экстремизм.

Мировой судья Октябрьского района Саратова отказался принять к рассмотрению материалы административного дела в отношении руководителя аппарата реготделения партия "ЯБЛоко" Михаила Наместникова. Об этом "Взгляду-инфо" сообщил его представитель Алексей Битюцкий.

В июле этого года Центр противодействия экстремизму областного ГУ МВД предупредил оппозиционера о возбуждении в отношении него административного производства. Полицейские посчитали правонарушением размещение Наместниковым в августе прошлого года на своей странице "Вконтакте" фильма из федерального списка экстремистских материалов. Он был признан опасным решением республиканского суда Башкирии 18 ноября 2010 года. При этом сам видеофайл Наместников не размещал, ограничившись "перепостом".

Тем не менее, полицейские сочли возможным привлечь "яблочника" к административной ответственности. Однако Фемида посчитала невозможным судебное преследование Наместникова.

"Дело было возвращено в следственные органы на стадии принятия, то есть не было принято к рассмотрению в связи с истечением срока давности", - сообщил Битюцкий.

Категория: Политика | Просмотров: 208 | Добавил: triadsky | Теги: яблоко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]