Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Полиция задержала пикетчиков у областной прокуратуры.
17:17
Полиция задержала пикетчиков у областной прокуратуры.
 Сегодня у здания Саратовской областной прокуратуры (улица Григорьева, 33/39) прошел пикет. Его организовали блоггеры в знак протеста против высказываний Генпрокурора Юрия Чайки о необходимости контроля социальный сетей.

Напомним, мэрия Саратова отказала согласовать группе блоггеров проведение пикетирования у здания областной прокуратуры. Чиновники предложили организаторам переместиться к памятнику Николаю Чернышевскому.

Чтобы не провоцировать сотрудников полиции, участники провели акцию в виде серии одиночных пикетов. Они рассредоточились по улице Григорьева с плакатами – "Большой Чайка следит за тобой!", "Блогосферу – вне контроля!", "Чайка, побойся Бога!" и "Прокурор, следи за собой!".

Между тем, правоохранители все равно задержали двух участников одиночных пикетчиков Константина Халина и Алексея Битюцкова. Им инкриминируется статья 20.2 КОАП России – "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Как отмечает ВЗГЛЯД-Инфо, участники акции распологались у дверей двух ведомств: прокуратуры Саратовской области и регионального СУ СКР. То есть с точки зрения закона проводились два одиночных пикета, а не несанкционированный митинг.

Категория: Общество | Просмотров: 184 | Добавил: triadsky | Теги: Чайка, Битюцкий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]