Главная » 2011 » Февраль » 9 » Политолог Вячеслав Никонов уверен, что шум вокруг заявлений Валерия Рашкина выгоден и Единой России и КПРФ.
13:42
Политолог Вячеслав Никонов уверен, что шум вокруг заявлений Валерия Рашкина выгоден и Единой России и КПРФ.

Президент Фонда "Политика" Вячеслав Никонов прокомментировал "Взгляду-инфо" решение Госдумы обратиться в Генпрокуратуру по поводу заявлений госдепа Валерия Рашкина.

"Идет избирательная кампания. Естественно, что в такой вялой информационной среде нужны какие-то пиар-ходы. И они следуют со стороны коммунистов, которые заявляют, с одной стороны, что их дискриминируют, с другой, они демонстрируют свою силу и решимость отстоять интересы партии в глазах избирателя. Тем самым, они провоцируют "Единую Россию" на обращение в Генпрокуратуру, что автоматически добавляет очков компартии, поскольку вокруг КПРФ начинается создаваться шум.

"Единая Россия" тоже не могла оставить без внимания такой ход коммунистов для того, чтобы обвинить их в очередной раз в разжигании чего-нибудь. Все действуют в соответствии со своей предвыборной логикой и действуют, в общем, правильно.

Не думаю, что это как-то принципиально изменить ситуацию: это на руку и тем, и другим, поскольку и те, и другие привлекают к себе внимание. Со стороны коммунистов это неплохой ход; возможно, он им добавит в каких-то регионах десятую долю процента. Мне кажется, все это вписывается в систему планов предвыборных штабов", - прокомментировал ситуацию московский эксперт.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 179 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]