Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Помощнику Мальцева предоставили политическое убежище в Швеции.
17:28
Помощнику Мальцева предоставили политическое убежище в Швеции.

Месяц назад исполнительному директору фонда Фритьофа Нансена Игорю Кармишину было предоставлено политическое убежище в Швеции. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал бывший вице-спикер Саратовской областной думы Вячеслав Мальцев.

Напомним, Мальцев проходит свидетелем по делу о подкупе избирателей в 20-м избирательном округе Энгельсского района, на участках №№ 93 – 97. Там проходили два кандидата – Кизимов и Лобанов, ныне действующий глава района. Кармишин проходит по делу в качестве подозреваемого - он якобы непосредственно выдавал избирателям деньги. Во время выборов Кармишин был активным помощником Мальцева, лицом, с которым он постоянно общался.

Летом следователи разыскивали Мальцева и проводили у него обыски в том числе для того, чтобы найти Кармишина.

"То, что я хочу сообщить, уже прошло в прессе, но я хочу подробнее на этом остановиться. Месяц назад Игорю Кармишину было предоставлено политическое убежище в Швеции. Это первый человек, который его получил - в советский период Швеция не предоставляла убежище никому из диссидентов" - сообщил Мальцев. 

"Сейчас Кармишин живет в маленьком городке на берегу Балтийского моря и чувствует себя прекрасно. Он мне прислал фотографию, где передает привет тандему. В будущем мы планируем провести с ним видеоконференцию" - Заявил Мальцев.

Игорю Кармишину также вменяют организацию перфоманса, посвященного похоронам "Энгельса". "Когда его задержали, следователи сказали, что если тот не расскажет что-нибудь, что поможет отправить на Колыму Мальцева, то туда отправят его самого", - рассказал Мальцев.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 238 | Добавил: triadsky | Теги: Мальцев, Кармишин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]