Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Посылка в колонию стала источником заражения африканской чумой.
13:38
Посылка в колонию стала источником заражения африканской чумой.

В понедельник, 5 декабря, в лесном массиве села Терса Вольского района Саратовской области найдены 28 трупов домашних свиней.

Опасную находку обнаружили сотрудники местного отдела здравоохранения близ озера Бабушина. По данному факту полиция проводит проверку.

Напомним, 1 декабря Саратовское областное управление ветеринарии сообщило о вспышке заболевания свиней африканской чумой. Очаг инфекции был выявлен в подсобном хозяйстве женской исправительной колонии № 5 Вольского района.

Как сообщила ВЗГЛЯДУ-Инфо и.о. директора ФГБУ "Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория" Александра Сызранцева: "Те трупы, которые в понедельник были обнаружены, как и многие другие - со свалок и охотхозяйств, пока находятся у нас в работе. А то, что в подворьях падеж был и вирус обнаружили в сыворотке крови еще живых животных, то свиньи сожжены. Колония отобрала у всех заключенных посылки с продуктами, полученными из дома. В одной из них мы обнаружили вирус африканской чумы. Скорее всего, эти остатки пошли в отходы, а дальше на корм скоту. Так и поползла чума по округе. Надо было все сразу сжигать, как это и положено по плану мероприятий".

Категория: Разное | Просмотров: 200 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]