Главная » 2011 » Апрель » 29 » Правительство области считает, что ситуация с топливом в регионе относительно стабильная.
13:23
Правительство области считает, что ситуация с топливом в регионе относительно стабильная.
Сегодня в правительстве прошло оперативное совещание по вопросу бесперебойного обеспечения нефтепродуктами потребителей на территории губернии. В мероприятии приняли участие министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский, управляющий ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" Бакур Антонян, директор филиала ОАО "ТНК-ВР Поволжье" в Саратове Владимир Мешков, представители мелких частных компаний, имеющих АЗС, а также сотрудники прокуратуры и УФАС.

Как сообщил министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский, всего в регионе расположено 279 АЗС, в том числе 90 принадлежит ТНК-ВР и ОАО "Саратовнефтепродукт", 39 – ЛУКОЙЛ, 70 – компаниям, обладающим более 5 АЗК, а 80 станций находятся под управлением мелкими частными предприятиями.

Управляющий "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт"  Бакур Антонян подчеркнул, что компания "не только полностью покрывает нужды своих потребителей, но и готова в неограниченном объеме к оптовым поставкам мелким предприятиям, за исключением АИ-92. Этот вид топлива "ЛУКОЙЛ" оптом будет поставлять лишь постоянным партнерам.

Директор филиала "ТНК-ВР Поволжье" в Саратове  Владимир Мешков рассказал, что в настоящее время "Саратовнефтепродукт" прекратил оптовый отпуск нефтепродуктов. Это вызвано тем, что план оптовой реализации формируется в начале месяца и на 25 апреля текущего года он перевыполнен. В свою очередь, сеть АЗС ТНК на розничном рынке в полном объеме готова обеспечить потребности населения. Предпосылок к возникновению перебоев с топливом не имеется.

Как сообщил директор компании "АЛЬКОРР" Мамука Топчишвили, на АЗК "ТОРЭКО" также "имеются запасы топлива на начало мая текущего года".

В ходе совещания было отмечено, что в целом ситуация с обеспечением топливом потребителей в Саратовской области относительно стабильна. Однако, имеется ряд сложностей с запасами АИ-92 у мелких частных АЗС. Это касается в основном тех, кто реализует уфимский бензин.

Для недопущения перебоев с топливом в Балакове, где большей долей АЗС обладают мелкие частные компании, зампред правительства Александр Стрелюхин рекомендовал "Саратовнефтепродукту" дополнительно выделить на район 120-150 тонн бензина АИ-92, сообщает министерство промышленности и энергетики.
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 220 | Добавил: triadsky | Теги: ТНК-ВР, Стрелюхин, Саратовнефтепродукт, Лукойл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]