Главная » 2011 » Апрель » 22 » Правые выступили против допросов школьников полицейскими.
10:19
Правые выступили против допросов школьников полицейскими.
Члены регионального отделения партии "Правое дело" выступили против действий полиции и администрации Саратова по отношению к ученикам школы № 93 Кировского района. Сегодня "праводелы" разослали в СМИ релиз "В демократической стране полиция с детьми не воюет".

Правые пишут, что "неуклюжие действия саратовской городской власти спровоцировали конфликт в школе № 93 г. Саратова. По мнению областного министерства образования, в школе был сорван учебный процесс, ситуация накалилась. Дети, не дождавшись попрятавшихся чиновников, вынуждены были перекрыть дорогу, чтобы привлечь внимание власти к своим призывам.

В размещенном на сайте информагентства "Взгляд-инфо" видеоролике видно, как полицейский подполковник требует от детей разойтись и угрожает выявить зачинщиков. А городская власть на сегодняшний день так и не приняла никаких мер к урегулированию конфликта.

Тоже агентство сегодня, 21 апреля, сообщило, что сотрудники ГУВД без согласования с родителями стали выяснять у детей, кто был зачинщиком, кто рисовал и держал плакаты в поддержку уволенного директора: "Как говорят учителя, дети после общения с полицейскими выходят в возбужденном состоянии. Случаются истерики. Похоже, что их там жестко прессуют". По мнению родителей, руками собственных детей их собираются привлечь к административной ответственности за организацию несанкционированного митинга.

Саратовское отделение партии "Правое дело" выражает решительный протест против действий властей и обращается к президенту РФ Дмитрию Медведеву как гаранту Конституции прекратить произвол в отношении несовершеннолетних школьников.

Правовому государству не нужны Павлики Морозовы!".
Категория: Скандалы | Просмотров: 186 | Добавил: triadsky | Теги: 93-я школа, Правое Дело, Шустер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]