Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Предложено привлекать губернаторов к уголовной ответственности в связи с неисполнением решений судов о предоставлении жилья детям-сиротам.
13:44
Предложено привлекать губернаторов к уголовной ответственности в связи с неисполнением решений судов о предоставлении жилья детям-сиротам.
Депутат Саратовской областной думы Александр Ландо предложил привлекать губернаторов к уголовной ответственности в связи с неисполнением решений судов о предоставлении жилья детям-сиротам.

С таким заявлением парламентарий выступил на проходящем в эти минуты совещании в областном правительстве.

"Если судебные приставы будут возбуждать уголовные дела в отношении губернатора, то проблема будет исчерпана, потому что никто из губернаторов не захочет пострадать. Нужно наказывать не министров, а губернаторов, который ставит подпись на бюджете, который направляется в думу. Работать надо", - сказал депутат.

"Когда сегодня 10 % неисполненных судебных решений приходится на Саратовскую область, это неправильно. Чиновники переживут неудобства, которые им причиняют судебные приставы. Другое дело – неудобства, которые испытывают дети-сироты. Безнаказанность – дела не возбуждаются. И когда решения не исполняются, речь идет о дискредитации судебной системы и государства в целом, от лица которого эти решения выносятся. Три года в предоставлении жилья – это не здорово, это плохо", - считает Ландо. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 205 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]