Главная » 2011 » Апрель » 22 » Представители официальных структур изложили свои версии событий, происходивших накануне в 93-й школе Саратова.
08:08
Представители официальных структур изложили свои версии событий, происходивших накануне в 93-й школе Саратова.
Напомним, что в четверг в школу пришли полицейские и стали вызывать школьников на допросы. Они пытаются выяснить кто стал зачинщиком стихийного митинга в результате которого в понедельник вечером его участники перекрыли движение по улице Ароновой. Напомним, что тогда дети выступили против увольнения директора школы Николая Шустера.
По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних городского УВД Ольги Курниковой, "детей (всего 12 человек) опрашивали в присутствии классных руководителей, опрашивал их исключительно школьный инспектор, которого дети знают в лицо уже на протяжении многих лет. Это Коршунова Галина Анатольевна. Она опрашивала старшеклассников по поводу того, что случилось 18 апреля. Больше никто к детям близко не подходил. Никаких нарушений прав и свобод детей допущено не было. Не было допущено ни психологического, ни физического насилия. Дети абсолютно спокойно и свободно объяснили свои действия и рассказали, что, как и в связи, с чем произошло".

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева сообщила ВЗГЛЯДУ-Инфо: "По той информации, которая у меня есть, детей никто не принуждал давать показания. Сотрудники полиции общались с ними исключительно в присутствии учителей и родителей. Двое родителей отказались от того, чтобы их дети общались с правоохранительными органами. Информации о том, что детей насильно заставляли давать показания, у меня нет".

В областной прокуратуре получить комментарии не удалось. А вот руководитель пресс-службы Государственной инспекции труда Виталий Лосев сообщил агентству, что проверка законности увольнения Николая Шустера еще ведется, пока рано говорить о ее результатах.
Категория: Скандалы | Просмотров: 182 | Добавил: triadsky | Теги: 93-я школа, Шустер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]