Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Представители оппозиции прокомментировали гибель избирательных бюллетеней в Ленинском районе.
13:57
Представители оппозиции прокомментировали гибель избирательных бюллетеней в Ленинском районе.

Представители саратовских отделений трех партий прокомментировали случай в администрации Ленинского района Саратова, где в результате аварии залило подвал с хранящимися там бюллетенями и протоколами УИК.

Дмитрий Коннычев, «Яблоко»:

«Я еще две недели назад прогнозировал, что скоро начнутся наводнения. Хорошо, что не пожары, обошлись малой кровью! У нас в городе осталось еще 5 не охваченных ТИКов. Но, думаю, там, где будет появляться угроза исков и судебных разбирательств, будут новые наводнения. По документам ничто ни с чем не бьется, это точно. Если бы в протоколах все было хорошо, их бы хранили как зеницу ока. Не знаю только, почему все началось именно с Ленинского района.
Что касается расследования – скорее всего, установят, что потоп действительно был. Но теперь установить, какими были истинные результаты голосования в районе, будет очень сложно – гораздо сложнее, чем сравнить документы.

Алексей Полещиков, «Справедливая Россия»:

Думаю, к делу должны подключиться следственные органы. Существует статья об ответственность за сохранность документов, имеющих отношение к выборам. Сомневаться, что после выборов все будет тонуть и гореть, не приходилось. Многие протоколы в том же Ленинском районе были переписаны, и бюллетени других партий переложены в стопочку «Единой России».

Ольга Алимова, КПРФ:

«Наконец-то! Я ждала, что это начнется примерно числа 10-ого, но они затянули.
Раз говорят, что на выборах были многочисленные нарушения, и готовятся иски, бюллетени будут гореть и заливаться водой. В Аткарске уже сгорели. Там КПРФ подала в суд, и после этого бюллетени сгорели в гараже, куда их вывезла администрация. Это нормально, так у нас бюллетени хранят. Не сгорело ничего, кроме них.
В Октябрьском ТИКе бюллетени сначала держали в комнате, где нет канализационного стояка, а потом перенесли в комнату с канализационным стояком. Значит, там их зальет дерьмом. Видите, какое разнообразие: где-то горят, где-то их заливают водой, где-то дерьмом.
На самом деле это говорит о том, что выборы сфальсифицированы, и теперь будут скрывать улики».

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 278 | Добавил: triadsky | Теги: Алимова, КПРФ, справедливая россия, яблоко, Полещиков, Коннычев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]