Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Преступники утопили угнанный автомобиль в пруду.
17:43
Преступники утопили угнанный автомобиль в пруду.
Сотрудники ГУ МВД по Саратовской области задержали участников преступной группы, промышлявшей угонами автотранспорта на территории города.

По сообщению пресс-службы "главка", молодые люди воровали подержанные "Жигули" 4-й и 6-й моделей. Двое из троих задержанных – несовершеннолетние жители села Малая Скатовка Саратовского района (16 и 17 лет), один из них успел отсидеть срок за грабеж и квартирную кражу.

Вместе с двумя старшими приятелями подростки решили совместить приятное с полезным. Угнав авто, они сначала на нем долго катались, после чего разбирали на запчасти и продавали знакомым. С одной из угнанных машин они поступили еще более "жестоко", утопив ее в местном пруду. Правда, это не помешало сотрудникам полиции и водолазам МЧС обнаружить пропажу.

По словам начальника уголовного розыска ОП №7 в составе городского УМВД Станислава Борисова, в настоящее время задержанным инкриминируются три угона на территории Ленинского района Саратова.

"Судя по всему, похищать машины они стали недавно: с начала ноября. Выкрав авто, они ехали в родное село – Малая Скатовка, кружили по центру, пуская сверстникам пыль в глаза. А затем, разукомплектовав машины, продавали колеса, аккумуляторы и магнитолы своим знакомым", - рассказал Борисов.

Как отмечают в полиции, многие жители села знали, что ребята катаются на угнанных авто, однако ни вразумлять парней, ни тем более сообщать об их "подвигах" в правоохранительные органы никто не спешил. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Криминал | Просмотров: 208 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]