Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Приостановка производства на СЭПО носила сезонный характер.
13:37
Приостановка производства на СЭПО носила сезонный характер.

На "Саратовском электроагрегатном производственном объединении" (СЭПО) приостанавливалась работа конвейера. Часть рабочих была отправлена в отпуск.

Как пояснили ВЗГЛЯДУ-Инфо в региональном Министерстве промышленности и энергетики, "в связи с тем, что холодильники - это сезонный товар, предприятие каждый год планово останавливает конвейер. В этом году в конце ноября часть рабочих была традиционно отправлена в отпуск с сохранением 2/3 заработной платы, многие были переведены на работу в другие цеха. Это делалось всего на одну неделю. Позавчера работа конвейера была возобновлена, и сотрудники предприятия вернулись на свои рабочие места. В весенне-летний период из-за большого объема заказов предприятие работает даже в три смены, включая выходные дни".

Опасения журналистов развеял и председатель областной Федерации независимых профсоюзных организаций Михаил Ткаченко. "СЭПО" – одно из успешных предприятий региона. "Рост производства в этом году у него составил 26 процентов, и на данный момент оно уже выполнило план по выпуску продукции", - сообщил Ткаченко. Он также подтвердил, что приостановка производства носила сезонный характер.

Категория: Профсоюзы | Просмотров: 298 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]