Главная » 2012 » Июль » 16 » Профком ЗАО «Тандер» провел пикет в камышах.
09:20
Профком ЗАО «Тандер» провел пикет в камышах.

В субботу, в Энгельсе прошел пикет профкома ЗАО «Тандер» (это сеть магазинов "Магнит"). Первоначально устроители акции намеревались провести её в центре города - на площади Ленина, однако администрация Энгельсского района отправила пикетчиков на окраину - на улицу Промышленную (она находится в промзоне).

Как рассказал лидер профсоюза Дмитрий Быстров, свой отказ в согласовании пикета в центре Энгельса чиновники объяснили тем, что "пикетировать надо объект, к которому у нас претензии. Если у нас претензии к ЗАО «Тандер», то, по версии администрации, и надо пикетировать ЗАО «Тандер». На Промышленной улице у него как раз склад".

Сам Быстров высказывался против того, чтобы устраивать акцию по этому адресу, по его словам «такого "разрешения" профкому не нужно», однако на совещании членов профкома было принято решение все же провести пикет на разрешенном администрацией месте.

На него пришло около 15 человек, которые развернули плакаты с лозунгами: «Галицкий, перестань уничтожать профсоюз», «Магнит», работай по закону» и другими. Люди скандировали «руки прочь от профсоюза!», потом предпрофкома сыграл на аккордеоне несколько песен, на чем все и закончилось. На мероприятии присутствовала полиция, представители от администрации.

Профком все же не теряет надежды согласовать с администрацией Энгельсского муниципального района пикет в центре города, чтобы привлечь внимание общественности к беспределу, который творится на ЗАО «Тандер» по отношению к членам профсоюза. Сообщает газета "Солидарность".  

Категория: Профсоюзы | Просмотров: 290 | Добавил: triadsky | Теги: магнит, Энгельс, ЗАО Тандер, Быстров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]