Главная » 2011 » Июнь » 15 » Программа модернизации «Водоканала» может быть сорвана.
15:42
Программа модернизации «Водоканала» может быть сорвана.
Администрация Саратова обратилась к губернатору Павлу Ипатову с просьбой скорректировать соглашение о сдаче МУПП «Саратовводоканал» в государственно-частную концессию. Подписантами соглашения, помимо упомянутых сторон, является «Внешэкономбанк». И.о. главы горадминистрации Алексей Прокопенко заявил, что его не устраивает пункт соглашения, по которому город должен провести инвентаризацию «Водоканала» на свои средства, а это порядка 300 млн рублей. Кроме того, конкурсную документацию будет разрабатывать банк, а муниципалитет хотел бы вносить в нее свои поправки – в конце концов, «Водоканал» – это его вотчина.
– Данное обстоятельство лишает муниципальное образование «Город Саратов» устанавливать какие-либо условия и критерии конкурса, размер концессионной платы, форму, порядок, сроки ее внесения, – прокомментировал Алексей Прокопенко. – Последнее слово теперь осталось за губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым. От того, насколько он поддержит администрацию областного центра в данном случае, будет зависеть, войдет ли «Саратовводоканал» в пилотный проект в сфере ЖКХ с привлечением частного финансирования от различных инвесторов, реализуемый на федеральном уровне, – считает он.
Зампред облправительства Дмитрий Федотов не видит проблемы в поднятом вопросе: «Если одна из сторон не согласна с условиями договора, она может его не подписывать», – заявил он. Однако в таком случае, по его словам, город в программу не попадет и придется искать новые способы решения проблем МУПП «Саратовводоканал».

Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 284 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]