Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Прокуроры дали пояснения к процессу о нападении на Малышева.
16:06
Прокуроры дали пояснения к процессу о нападении на Малышева.

Сегодня в прокуратуре Саратова состоялся брифинг, посвященный судебному процессу по делу о нападении на депутата городской думы, издателя и бизнесмена Владислава Малышева.

На вопросы журналистов отвечали заместитель прокурора города Юрий Маркулев и старший помощник прокурора, государственный обвинитель Андрей Склемин.

Открывая встречу, представители надзорного ведомства заявили о том, что придерживаются позиции открытости. Андрей Склемин объяснил длительность процесса большим числом свидетелей (более 40) и необходимостью этапирования одного из свидетелей из мест лишения свободы в Хабаровске.

"В настоящее время органами следствия готовится обвинительное заключение, подсудимый по делу Солодилов пожелал выступить последним", - сказал помощник прокурора.

По его словам, позиция прокуратуры города направлена на "установление объективной истины".

Он также подчеркнул, что если в ходе следствия суду не представляются доказательства, указывающие на вину Сергея Солодилова, у прокуратуры есть право отказаться от обвинения.

На вопрос одного из журналистов о мнении прокуратуры относительно позиции самого Малышева, защищающего Солодилова, помощник прокурора ответил, что "это обстоятельство будет учитываться судом при вынесении решения".

Говоря о фотороботе преступника, Склемин подчеркнул, что это "субъективный образ", который создан благодаря свидетельствам Владислава Малышева.

Юрий Маркулев добавил, что случаи, когда потерпевший отрицает причастность обвиняемого, чрезвычайно редки в юридической практике. По словам заместителя прокурора, в основном это происходит, если нападение совершено в темное время суток, а потерпевший получает серьезные телесные повреждения.

О втором нападавшем представители прокуратуры могут судить из показаний Солодилова, утверждающего, что подельника зовут Олег.

Помощник прокурора сообщил, что по ходатайству Малышева в Москве была проведена молекулярно-генетическая экспертиза.

Ее результаты, по словам Склемина, дали гарантию в 99,9 процентов, что на толстовке Солодилова – следы крови Малышева. ВЗГЛЯД-Инфо. 

Категория: Громкие дела | Просмотров: 221 | Добавил: triadsky | Теги: Малышев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]