Главная » 2011 » Декабрь » 19 » "Протон" потерпел второе поражение в сезоне.
06:29
"Протон" потерпел второе поражение в сезоне.

Волейболистки саратовского "Протона" на своей площадке не смогли переиграть середняка суперлиги - череповецкую "Северсталь".

Прежде чем прозвучал судейский свисток, в саратовском спорткомплексе неожиданно погас свет – вырубилась подстанция. Командам и собравшимся на трибунам болельщикам пришлось подождать минут десять пока нагревались осветительные лампы. Впрочем, на этом сюрпризы не закончились. При счете 11:9 в пользу хозяев площадки спорткомплекс и окружающие жилые дома вновь погрузились в тьму. Вынужденный перерыв соперники коротали у скамеек запасных.

Первый сет прошел за явным преимуществом «Протона» в составе которого солировала в атаке Яна Щербань, выделялись на блоке Елена Ирисова с Татьяной Холиной, а на приеме Екатерина Чернова. У визитеров с Череповца заметной была трехкратная чемпионка Франции подданная Латвии Ольга Ативи.

Во второй партии, при счете 5:5, гости заметно прибавили и заработав три очка подряд вышли вперед. Перелом наступил при 15:18, «Протон» пошел вперед – 20:18. Однако, представители Вологодской области и не думали сдаваться: Юлия Цветкова зарабатывает очко на подаче, Ативи пробивает блок, точку ставит Наталья Вдовина.

В третьем отрезке матча «Протон» доминировал постепенно наращивая преимущество: постарались Щербань с Мальковой, четко сработал блок. У «Северстали» самыми заметными были только мощная Ативи. При 21:12 в пользу хозяев уже никто не сомневался в исходе.

Казалось, четвертый сет также пройдет под диктовку «Протона» который поддерживало более тысячи болельщиков. Однако, гости уперлись и долгое время держали равенство в счете. Так продолжалось до 10:10. И вновь, как во второй партии подопечные Владимира Пилипенко сумели уйти в отрыв и довести партию до победы.

На тай-брейке «Северсталь» поймал кураж и не позволил хозяевам перехватить инициативу. У «Протона» был шанс изменить ситуацию при счете 11:12, но остановить разыгравшихся череповчан так и не удалось.

Соколова Елена, главный тренер ВК «Протон»:

- Неудачно сложился матч. В определенной степени сказалась накопившаяся усталость. Проиграли, обидно. Я бы не сказала, что недооценили соперника – случился психологический надлом. Надломалась Маркова и началась цепная реакция: за ней Холина, в нужный момент Щербань. Проигрывали мячи которые были нам вполне посильны. Мы подарили, можно так сказать, очки сопернику. Очень щедро поступили.

- Может причина еще и в том, что «Северсталь» поймал кураж?

- Они очень горели желанием. Команда только вышла в Суперлигу и если в целом она мне понравилась. Да, допускали ошибки на приеме, но играли с желанием, показали мощь в атаке. А мы… Учтем допущенные ошибки. Впереди еще много игр, падать духом нельзя.

Владимир Пилипенко, главный тренер ВК «Северсталь»:

- Естественно мы довольны, сумели отобрать у лидера очки, тем более на выезде. Ко всему прочему это первая наша победа в гостях. Девчонки молодцы, сумели проявить характер. Что-то получалось, что-то не очень, но в целом я доволен. Изначально нацеливались заработать очко, но потом, по ходу игры поняли – можно получить два. Так и получилось, все срослось. Для нас, дебютантов Суперлиги, это очень важно.

- Кого бы вы выделили в своей команде?

- В целом все неплохо показали себя, но если кого-то одного – Ольгу Ативи. Также хотелось бы отметить либеро – Сашу Ефремову. Игра, несомненно, была интересна и держала в напряжении. Наверняка болельщикам понравилась зрелищность.

После 7 тура "Протон" отступил на 3-ю позицию в турнирной таблице. Нашу команду обошло казанское "Динамо" переигравшее в гостях "Заречье-Одинцово" 3:0.

В турнирной таблице уверенно лидирует "Уралочка-НТМК". В прошедшем туре подопечные Николая Карполя в 3-х партиях переиграли "Тюмень-ТюмГу".

Также в группе лидеров казанское "Динамо". Гамова & Co в прошедшем туре переиграли дома хабаровский "Самородок" - 3:0.

1. Уралочка-НТМК - 19 очков 2. Динамо Краснодар - 16 3. Протон - 14 4. Динамо Казань - 13 5. Омичка - 13 6. Динамо Москва - 12 7. Факел - 11 8. Северсталь - 9 9. Заречье-Одинцово - 7 10. Тюмень-ТюмГУ - 5 11. Автодор-Метар - 4 12. Самородок - 3

Следующий тур в женской воллейбольной суперлиге будет сыгран 23 и 24 декабря. "Протону" предстоит нелегкое испытние. 23 наши девушки в Казани будут играть с "Динамо".

По материалам volley.ru.

Категория: Спорт | Просмотров: 216 | Добавил: triadsky | Теги: Протон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]