Главная » 2011 » Июль » 29 » Разыскиваются пострадавшие от деятельности ОПГ.
17:44
Разыскиваются пострадавшие от деятельности ОПГ.
Сегодня ГУ МВД Саратовской области обратилось к жителям региона с просьбой сообщить какую-либо информацию о деятельности задержанных в конце июня участников ОПГ. Группа работала на территории нескольких субъектов РФ.

Следственной частью при ГУ МВД России по ПФО было возбуждено 8 уголовных дел по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по ПФО, участники ОПГ (в настоящее время установлено 15 лиц), действовали от имени индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций.

Они предлагали гражданам заключить договор на оказание информационных услуг. В частности, участники ОПГ предлагали заплатить за сведения о вакансиях предприятий и оказать помощь в трудоустройстве. Заключение договора стоило от 2 до 5 тыс. рублей.

В дальнейшем с каждого человека требовали еще по 2-3 тыс. рублей за составление резюме - обязательного условия для замещения вакантной должности.

Как правило, офисы размещались в центральной части больших городов. Их обставляли дорогой мебелью и оргтехникой; проводили серьезные рекламные кампании. Это позволяло привлечь большое количество посетителей и клиентов.

В частности, в Саратове располагалось три офиса "ИП Хаертдинов М.М.". Они размещались на улицах Танкистов, д. 28, Железнодорожная, д. 72 и Московская, д. 37.

В настоящее время в регионах задержаны еще шестеро активных участников ОПГ.

Граждане, пострадавшие от действий данных лиц, могут обратиться по телефонам: 8 (831) 438-65-27, 8 (831) 438-65-28 и по телефону в Саратове: 8-919-835-43-20.

ИА "Взгляд-инфо" предлагает вниманию читателей видеоролик с показаниями свидетелей, сценами задержания организаторов ОПГ (в ноябре прошлого года) и их показаниями.
Категория: Криминал | Просмотров: 229 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]