Главная » 2011 » Май » 30 » Региональное Управление ветеринарии выступило с опровержением информации об антибиотиках в молоке.
10:02
Региональное Управление ветеринарии выступило с опровержением информации об антибиотиках в молоке.
Региональное Управление ветеринарии выступило с опровержением информации, которую 27 мая на пресс-конференции озвучили руководитель регионального Россельхознадзора Алексей Частов и и.о. директора Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории Александра Сызранцева.

Напомним, участники пресс-конференции раскритиковали работу ветеринарной службы области. Сызранцева и Частов рассказали о распространении опасных болезней среди животных, о фактах выявления антибиотиков в молоке саратовских коров, о фальсификации продукции и т.д.

"Управление ветеринарии Правительства области информирует, что на сегодняшний день в области действует трехсторонний план совместных мероприятий ветеринарных служб Саратовской области, Россельхознадзора и СМВЛ (Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория) по проведению мониторинговых исследований молока и молочной продукции от хозяйствующих субъектов всех форм собственности.

На текущий момент фактов выявления в молочной продукции антибиотиков не установлено. На запрос управления ветеринарии официально предоставить результаты исследований о наличии антибиотиков в молоке на 16.00 27 мая 2011 года подтвердить документально данную информацию и. о. директора СМВЛ А. А. Сызранцева не смогла. Причина – лабораторные исследования не завершены.

По факту выявления в реке Волга рыбы зараженной личинками описторхоза поясняем, что данное заболевание регистрируется с 2005 года. Все партии рыбы поступающей в продажу выловленные в Волжском и иных бассейнах, в обязательном порядке подвергаются диагностическим исследованиям в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы, чтобы не допустить в реализацию опасной продукции и предотвратить заболевания человека", - отмечается в релизе управления ветеринарии.


Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 181 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]