Главная » 2012 » Август » 9 » Родственники принесли к суду гроб с телом заключенного, погибшего в СИЗО.
14:42
Родственники принесли к суду гроб с телом заключенного, погибшего в СИЗО.

В Вольске получила продолжение история, связанная со смертью в камере следственного изолятора 38-летнего арестанта. Напомним, в СИЗО-2 УФСИН России по Саратовской области скончался Вадим Эрлих, отбывавший 9-дневное наказание за незаконное проникновение в жилище. В марте мужчину приговорили к 80 часам обязательных работ, которые преступник проигнорировал и взамен получил небольшой тюремный срок. По версии силовиков, в общей камере у арестанта началась белая горячка, его перевели в одиночку, где 5 августа он умер в результате алкогольной кардиомиопатии.

Как пишет wolsk.ru, 7 августа родственники погибшего арестанта принесли гроб с его телом к зданию Вольского суда, по соседству с которым располагается межрайонный следственный отдел, проводящий проверку по факту смерти Эрлиха. Гроб более часа стоял на клумбе, пока близкие покойного требовали от силовиков «правосудия и независимого расследования», заявляя, что Вадима в камере убили. На версию о насильственной смерти родственников натолкнули множественные гематомы на трупе и появившаяся новость, что Эрлиха в СИЗО заковывали в наручники.

– В общей камере Эрлих стал вести себя неадекватно, бросаться на стены и сокамерников. К нему были применены спецсредства, затем мужчине поставили капельницу, – подтвердил порталу информацию о наручниках руководитель Вольского МСО Андрей Фишман. – По словам судмедэксперта, полученные травмы не причинили заключенному тяжкого вреда здоровью.

– Сейчас мы выясняем, насколько своевременно сотрудники СИЗО-2 оказали заключенному необходимую медицинскую помощь, насколько обоснованно было применение спецсредств. Проводится доследственная проверка. Если наберем фактов на состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело. Родственники Эрлиха опасаются, что дело спустят на тормозах. Я обещаю, что этого не случится! – добавил глава межрайонного следственного отдела.

Категория: УФСИН | Просмотров: 288 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]