Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Родственники заключенных сообщают, что из колонии № 33 вывозят участников недавней забастовки.
15:43
Родственники заключенных сообщают, что из колонии № 33 вывозят участников недавней забастовки.

Ситуация с забастовкой в исправительной колонии № 33 получила дальнейшее развитие. Напомним, что ранее сообщалось о том, что около 400 заключенных отказались выходить на работу в знак протеста против жестокого и неуважительного обращения с ними администрации и невыплаты заработной платы. Как сообщил правозащитник Виктор Синаюк, через родственников удалось выяснить, что в понедельник после отказа выйти на работу, колонию посетили начальник УФСИН Александр Гнездилов, несколько сотрудников УФСИН и обмудсвумен Нина Лукашова. Замначальника ИК-33, как рассказали заключенные, подошел к ним и попросил не жаловаться Лукашовой, обещая взамен удовлетворить все их требования.

К Лукашовой подозвали одного из заключенных, активиста, не принимавшего участия в протестных действиях, и он, по словам осужденных, по указанию администрации заявил, что давно работает, получает 800 рублей и его все устраивает. Больше Уполномоченный ни к кому не обращалась, вопросов не задавала, после чего комиссия уехала. Напомним, что в официальном релизе, распространенном Ниной Лукашовой, сообщалось, что факты о забастовке и жестоком обращении с заключенными, изложенные различными СМИ, не нашли подтверждения.

Однако после отъезда комиссии требования бастовавших выполнены не были, а участников забастовки со вторника начали вывозить в другие колонии. Так, на пересылку уже были направлены Марад Чадаев и Адым Нагаев. В списке на пересылку значится около 20 фамилий. Версия-Саратов.

Категория: УФСИН | Просмотров: 308 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]