Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Российские артисты просят Ипатова и Грищенко спасти "Самокат".
14:53
Российские артисты просят Ипатова и Грищенко спасти "Самокат".

Творческий Союз цирковых деятелей РФ обратился к губернатору Саратовской области Павлу Ипатову и главе Саратова Олегу Грищенко. В обращении артисты просят руководителей города и региона найти помещение для уникального театра магии и фокусов "Самокат".

"Став первым профессиональным театром фокусов, он не имеет аналогов в нашей стране. 25 лет театр радует своим волшебным искусством детей и подростков Вашего города. Его известность вышла далеко за пределы Саратовской области, его знают и в России, и за рубежом. Артисты театра не раз представляли нашу страну на всероссийских и международных конкурсах иллюзионистов и неизменно занимали призовые места", - говорится в письме.

Подписавший обращение председатель творческого Союза, народный артист России, иллюзионист Эмиль Кио обращает внимание, что "у городского театра нет своего помещения, которое он заслужил своим творчеством".

"В связи с передачей Дома офицеров в областную собственность и завершением договора аренды 1 января театр не может проводить новогодние представления для детей в дни школьных каникул.

Имея свое собственное здание, театр "Самокат" был бы украшением города Саратова, он получил бы возможность открыть школу волшебства для детей", - пишет Кио и просит "найти возможность разрешить проблему" с предоставлением театру помещения. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Культура | Просмотров: 275 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов, самокат, Грищенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]