Главная » 2011 » Январь » 19 » С начала года в Саратове "свиным гриппом" заболели 27 человек.
11:40
С начала года в Саратове "свиным гриппом" заболели 27 человек.

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом обсуждалась на совещании, которое прошло в мэрии. Как сообщил председатель городского комитета здравоохранения Игорь Салов, за 3-ю неделю 2011 года в Саратове заболеваемость по совокупному населению выше расчетного эпидемического порога на 15,7%.

За последние три недели в Саратове зарегистрировано 27 случаев высокопатогенного гриппа A/H1N1/. Однако, по словам председателя горздрава, заболевания протекают в легкой форме, пациенты получают необходимое лечение. 
Стационары города в достаточном количестве обеспечены противогриппозными лекарственными препаратами и готовы к приему пациентов.

«Чтобы избежать распространения инфекции необходимо выявлять заболевания на ранней стадии и своевременно изолировать больных. Недопустимо присутствие на занятиях в образовательных учреждениях школьников, студентов, преподавателей с признаками ОРВИ», - подчеркнул Игорь Салов.
Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина рекомендовала максимально ограничить все массовые мероприятия, а также активизировать санитарно-просветительную работу о мерах профилактики ОРВИ и гриппа.

Категория: Медицина | Просмотров: 207 | Добавил: triadsky | Теги: свиной грипп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]