Главная » 2011 » Март » 18 » Самарские коммунисты организуют сбор мелочи вице-премьеру Вячеславу Володину.
16:49
Самарские коммунисты организуют сбор мелочи вице-премьеру Вячеславу Володину.
19 марта с 11.00 до 13.00 в Самаре пройдет ряд пикетов местных коммунистов по сбору средств для выплаты компенсации вице-премьеру правительства России Вячеславу Володину «за поругание его чести и достоинства на митинге в Саратове». Самарцы планируют собирать монеты достоинством 1,5,10 копеек.

Акция организована в поддержку депутата Государственной Думы от партии КПРФ Валерия Рашкина, сообщает samara.ru.
Ленинский районный суд Саратова в апреле прошлого года удовлетворил требования Володина и признал утверждения Рашкина, произнесенные им в ходе митинга 7 ноября на Театральной площади, не соответствующими действительности. Тогда госдеп заявил: «Мы отмечаем как минимум шесть преступлений перед народом, перед русской нацией этой власти, начиная от Ельцина с его камарильей и заканчивая Путиным и Медведевым. Все эти преступления лежат тяжелым грузом на власти, которая совершила переворот в девяносто первом году. На Ельциных, Володиных, Слисках, Медведевых, Путиных. Кровью они должны смыть этот позор, который они нам здесь навязали».

После судебного процесса Рашкин объявил о сборе мелочи по всей стране. Первый «транш» - 60 килограммов монет - принесли в банк, расположенный в здании Госдумы, в ноябре.
Категория: Политика | Просмотров: 225 | Добавил: triadsky | Теги: КПРФ, Самара, Рашкин, Володин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]