Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Санников выгнал прессу с совещания о судьбе Николая Кузькина.
08:27
Санников выгнал прессу с совещания о судьбе Николая Кузькина.

Накануне вечером в актовом зале администрации Фрунзенского района Саратова прошла встреча главы райадминистрации Алексея Санникова с родителями учащихся 37-го лицея. На встречу с чиновником пришли около десятка человек. Тема обсуждения – возможная отставка Николая Кузькина с поста директора учебного заведения.

Кроме Санникова в зале также присутствовали руководитель аппарата мэрии Екатерина Карлсон.

Появление корреспондента и съемочной группы портала "TVSAR.ru" вызвало неадекватную реакцию чиновников.

Глава администрации начал возмущаться по поводу присутствия прессы и потребовал покинуть актовый зал, назвав встречу "приемом по личным вопросам".

Санникову ответили, что журналистов на мероприятие пригласили родители учеников. Он повторил свое требование и пригрозил вызвать охрану.


В итоге встреча прошла в закрытом режиме. 

Напомним, что накануне появилась информация о возможном увольнении директора 37-го лицея Николая Кузькина. Поводом для увольнения якобы могут стать неудовлетворительные результаты полученные "Единой Россией" на участках, которые распологались в 37-м лицее. О факте давления на него журналистам сообщил сам Кузькин. В комментарии ВЗГЛЯДУ-Инфо он заявил: "от меня требовали, чтобы я сам написал заявление. Я сказал, что не буду этого делать". На вопрос, от кого исходили требования, Кузькин ответил: "От главы Фрунзенского района Алексея Санникова и его заместителя по соцсфере Людмилы Сафоновой".

Между тем на защиту Кузькина готова встать депутат ГосДумы Ольга Алимова. Она назвала действия властей по отношению к директору образовательного учреждения беспределом.

Парламентарий заявила, что готова написать депутатский запрос в силовые структуры федерального значения, для защиты людей, которые не хотят нарушать закон.

«Это вообще беспредел. Люди не стали фальсифицировать выборы и нарушать закон, и за это они теперь должны расплачиваться? Я понимаю, что найдут совершенно иную формулировку, учебный или воспитательный процесс может быть не так идет, или еще что-то придумают. Если родители не сумеют отстоять своего директора, то они конечно и дальше будут увольнять за малейшие иные провинности. Если родители захотят подключиться, то я готова написать любой депутатский запрос и в прокуратуру и в следственный комитет федерального уровня, что здесь чинится расправа над людьми, которые не хотят нарушать закон», - пояснила депутат Госдумы.

Категория: Скандалы | Просмотров: 224 | Добавил: triadsky | Теги: Алимова, Кузькин, 37-й лицей, Санников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]