Главная » 2011 » Январь » 18 » Саратов готовится к Крещенским купаниям.
11:37
Саратов готовится к Крещенским купаниям.

В эти минуты на Набережной Космонавтов Саратова у Ротонды начались работы по подготовке проруби для Крещенских купаний. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, спасатели выпилят полынью и обследуют дно на наличие опасных предметов. Окунуться в прорубь можно будет в течение 24 часов – с 18.00 сегодняшнего дня.

Всего на территории Саратовской области организовано 10 купелей (Ротонда на Набережной, Саратов; село Пристанное, Саратовский район; село Усовка, Воскресенский район – купель родника "Белый ключ"; пруд города Вольска; Балаково; Балашов; Аткарск – купель родника "Дегтярный"; Маркс; река Малый Узень города Ершова; река Ольшанка, Ртищево).

В дежурстве будут задействованы 153 специалиста областной службы спасения и 21 единица техники. "В местах дежурства подразделений будут развернуты "модули-палатки" с обогревом и освещением для оказания в случае необходимости медицинской помощи и обогрева купающихся, а также осветительные установки для обеспечения освещения мест купания и подходов к ним в темное время суток", отмечается в релизе МЧС.

В обеспечении правопорядка и безопасности проводимых мероприятий будет задействовано 1400 сотрудников органов внутренних дел области и 150 представителей общественных формирований правоохранительной направленности, сообщает ГУВД области.

Категория: ПРАЗДНИКИ. | Просмотров: 203 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]